Klaes Molenaer
(Haarlem 1630-1676) Paesaggio di un canale olandese con battellieri su una barca e un villaggio, firmato in basso a destra , olio su tavola, cm 39 x 53, in cornice
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
06.10.2009 - 17:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Klaes Molenaer
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |